Amigo visitante:

Ya no necesita leer la noticia. Escúchela haciendo clic en el "post" que encuentra al final de cada información.
My Great Web page

lunes, 7 de mayo de 2018

Se definieron los 45 cupos de la fase de Repechaje.

Por: Andrés Vargas Rodas
En Buenavista se jugó la última fecha del repechaje
Con un gran comportamiento se realizó la última fecha del repechaje del Festival Babyfútbol de Medellín en la cancha de Belén Buenavista en la que se jugaron 14 verdaderas finales, las cuales, no solo definían los primeros lugares de los grupos que aún estaban por definir, sino que completaban todos los triangulares para definir así a los mejores 14 segundos, que obtenían con esto, su pase a la fase Preselectiva.
Los 31 equipos que lograron la clasificación como primeros de sus respectivos triangulares fueron: Enciso, Los Alcázares, Efe Gómez, Pedregal Alto, Antonio Nariño, Campo Valdés Parte Baja, Vereda El Vergel San Antonio de Prado, Santa Mónica y Campo Alegre, John F. Kennedy, Barrios de Jesús Los Caunces, La Floresta, El Salado Parte Alta, Castilla, La Salle, Los Pinos, Blanquizal, Santa Margarita, Barrios Unidos, Urbanización Los Pomos, Santa María Campestre, El Pedregal, La Milagrosa, Sevilla, La América, Chagualo, Independencia 2, Villas de La Campiña, Tulipanes de Robledo, Belencito, El Danubio y Multifamiliares Iguaná San Germán.
La fase de Repechaje también daba cupo a los mejores 14 segundos de los 31 triangulares, los cuales se ubicaron en la tabla según el puntaje total y en caso de empate, según el Artículo 20 del reglamento del Babyfútbol 2018-2019, contempla como ítems de desempate; a. Menor cantidad de puntos acumulados en la clasificación del Juego Limpio. b. Mayor número de partidos ganados. c. Mayor gol diferencia. (Goles a favor menos goles en contra). d. Mayor número de goles a favor. e. Sorteo con moneda realizado por el director del Festival o su delegado en presencia de los capitanes y/o delegados de cada equipo.
Teniendo en cuenta lo anterior, los primeros 14 segundos son: Barrio Cristóbal, El Corazón La Asomadera, Loma Los Mangos, Manrique Central 1, La Francia, 20 de julio, San José La Cima 2, Vereda El Placer, Tejelo, Barrio Nuevo Vereda La loma, San Martín de Porres, Caunces 1, Quintas de San Javier y La Cascada.
Así quedaron los compromisos y los 31 triangulares: Acceda a toda la información 
http://bersoadeportes.blogspot.com.co/p/en-buenavista-se-jugo-laultima-fecha.html

viernes, 20 de abril de 2018

105 equipos hicieron parte del sorteo del repechaje


Por sorteo, 12 equipos pasaron directamente a la fase preselectiva
93 equipos se repartieron en 31 triangulares
Por: Andrés Vargas Rodas
Medellín.- En horas de la mañana de este jueves 19 de abril, en el auditorio de Indeportes Antioquia, se realizó el sorteo del repechaje del Festival Babyfútbol en Medellín, donde 105 equipos buscaban su suerte, toda vez que en el acto se entregaron 12 cupos directos a la fase Preselectiva.
La dinámica del sorteo contempló 93 balotas numeradas del 1 al 93, las cuales ubicaban a cada equipo en uno de los 31 triangulares, además, también se introdujeron 12 balotas blancas, las cuales evitaron enfrentar el repechaje a los equipos que las sacaron.
Cada uno de los representantes de los equipos sacaron una balota que decidió su ubicación en los triangulares o en su defecto, el paso al preselectivo. Al final del sorteo, así quedaron los grupos:
Cuadros
Fechas Clave
El viernes 20 de abril a partir de las  8:00 de la mañana se realizará en las instalaciones de la Corporación el proceso de habilitación de los documentos de identidad para los deportistas que jugarán el repechaje.
El Sábado 21 de abril a las 8 de la mañana comienza el repechaje en las canchas Las Esmeraldas de Manrique y en Granizal de Medellín.
Comunicaciones - Corporación Deportiva Los Paisitas
Siguenos en Twitter | amigos en Facebook | Recomiéndaselo a un amigo
Información de la Corporación Deportiva Los Paisitas
Nuestra dirección física:
Corporación Deportiva Los Paisitas
Estadio Atanasio Girardot
Módulo Norte
Medellin - Colombia
Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

lunes, 2 de abril de 2018

Jugadores y entrenadores evalúan destreza de sus equipos


Cinco conclusiones tras los amistosos de marzo
Las 32 participantes de Rusia 2018 jugaron amistosos
Algunos podrían revaluar sus listas tras los resultados
Cada año de Copa Mundial de la FIFA™, los nervios y la expectación suelen caracterizar este periodo en el que las 32 selecciones clasificadas empiezan sus últimos preparativos. Los entrenadores llaman por sorpresa a algunos jugadores, retocan sus tácticas y evalúan a los convocados, algunos por última vez, antes de decidir qué 23 nombres incluirán en sus listas definitivas.
FIFA.com ha seguido muy de cerca los encuentros disputados en todo el mundo y presenta cinco conclusiones extraídas de los amistosos de esta semana.
¿Replanteos en puerta?
El gran titular de la semana ha sido sin duda la dolorosa derrota por 6-1 de Argentina a manos de la campeona de 2010, España. Sin embargo, la Albiceleste no es la única que necesita replantearse las cosas tras un resultado inesperado.
El viernes, Francia dejó escapar una ventaja de dos goles para acabar sucumbiendo por 3-2 ante Colombia y, a pesar de su estimulante victoria contra Egipto, Portugal perdió por 3-0 contra los Países Bajos.
También tropezaron esta semana otros habituales de la competición, principalmente contra equipos que no participarán en Rusia. Japón empató con Malí y cayó ante Ucrania; Australia perdió por 4-1 contra Noruega; Suecia sufrió derrotas ante Rumanía y Chile.
Croacia tuvo una de cal y otra de arena: recibió un contundente correctivo contra una de las selecciones clasificadas para Rusia más sobresalientes de la semana, Perú, pero luego derrotó a México, una selección con aspiraciones en la próxima Copa Mundial.
Isco presenta sus credenciales
Con su triplete, el jugador del Real Madrid se convirtió en el gran protagonista del partido contra Argentina. Con Lionel Messi observando el choque desde las gradas por culpa de una leve molestia en los isquiotibiales, Isco se erigió en la gran estrella del encuentro y demostró su valía a Julen Lopetegui.
Situado a la izquierda de Diego Costa, marcó tres goles, pero fue su completa actuación, con una participación directa en la mayoría de las jugadas de ataque de España, la que le granjeó todos los aplausos. El malagueño volvió a ponerle magia a la Roja, como en el partido de clasificación ante Italia (3-0). (Crónica FIFA)
Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

martes, 27 de marzo de 2018

Señal Colombia transmitirá vuelta al país vasco


Por: Prensa de Señal Colombia
Con la narración de Goga Ruíz-Sandoval, ganadora a mejor Presentadora de Deportes en los premios India Catalina, del 2 al 7 de abril a las 8:30 am los colombianos podrán a acompañar a los escarabajos en esta nueva aventura en territorio europeo.
Nairo Quintana del Movistar Team y ganador en el 2013, Darwin Atapuma del UAE-Team Emirates y  Egan Bernal, ganador de la Colombia Oro y Paz, son los tres colombianos que buscarán el título en la 58° Vuelta al País Vasco.
Señal Colombia, el canal del ciclismo, transmitirá las emociones de esta carrera que partirá desde Zarautz el próximo 2 de abril y finalizará en Eibar el día 7 de abril y que recorrerá 805,9 kilómetros en un total de seis etapas, una de ellas contrarreloj individual. La ruta incluye el ascenso a 23 puertos de montaña: cuatro de 1ª categoría, siete de 2ª categoría y doce de 3ª categoría.
La narración estará a cargo de Goga Ruíz- Sandoval, con los comentarios de Andrés Paez y Marisol Toro y una producción de alta calidad para llevar a los colombianos minuto a minuto el desarrollo de esta competencia, la segunda más importante del país ibérico, luego de La Vuelta España, que hace parte del World Tour y que sirve como antesala para el Tour de Francia.
El cartel de ciclistas preinscritos para esta edición en su mayoría son escaladores, figuras como Mikel Landa, que correrá por primera vez en el mismo equipo de Quintana, Ion Izagirre, Michal Kwiatwoski, Julian Alaphilippe y Vincenzo Nibali, uno de los seis ciclistas que ha ganado Vuelta, Giro y Tour, tienen los ojos puestos en la carrera y serán los competidores de los colombianos.
Los últimos ganadores de la Vuelta al País Vasco han sido Alejandro Valverde (2017), reciente ganador de la Vuelta a Cataluña 2018, Alberto Contador (2016, 2014, 2009, 2008), Joaquín Rodríguez (2015), Nairo Quintana (2013), Andreas Kloden (2011) y Chris Horner (2010).
Horarios de la Transmisión:
LUNES 2 DE ABRIL  -          8:30am a 10:30am (Etapa 1)  Zarautz - Zarautz
MARTES 3 DE ABRIL  -       8:30am a 10:30am (Etapa 2) Zarautz - Bermeo
MIÉRCOLES 4 DE ABRIL -  8:30am a 10:30am (Etapa 3) Bermeo - Valdegovía
JUEVES 5 DE ABRIL  -        8:30am a 10:30am (Etapa 4) Lodosa - Lodosa
VIERNES 6 DE ABRIL  -      8:30am a 10:30am (Etapa 5) Vitoria - Eibar
SÁBADO 7 DE ABRIL  -      8:30am a 10:30am (Etapa 6) Eibar - Arrate
Sigue la Vuelta al País Vasco por la página web senalcolombia.tv y las redes sociales de Señal Colombia con el hashtag #ElMundoRuedaXSeñal Colombia.
Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

miércoles, 21 de marzo de 2018

Se encuentran abiertas las inscripciones para el torneo copa Jerarkia


Colombia, marzo 2018. - Vuelve el reconocido torneo de fútbol cinco que ha organizado KIA en repetidas ocasiones, con una gran aceptación de los deportistas y la afición. El evento se desarrollará a partir del 1° de abril.
El KIA CHAMP INTO THE ARENA, esta vez contará con la participación de 192 equipos de diferentes ciudades de Colombia, donde los amantes del fútbol tendrán la oportunidad no solo de participar y demostrar sus habilidades, sino de ganar un viaje con todos los gastos pagos para los seis integrantes del equipo, además podrán ver un partido de octavos de final del campeonato mundial de la FIFA Rusia 2018 y conocer la cultura y los sitios turísticos de la capital del país más grande del mundo.
Este torneo que se conocerá bajo el nombre de Copa “JerarKIA”, tendrá una duración aproximada de seis semanas con partidos en simultáneo en Bogotá, Cali, Bucaramanga, Medellín, Barranquilla y Pereira permitiendo a más de 1200 jugadores sentir la experiencia de un torneo de tipo mundial.
La Copa JerarKIA, contará con un total de 32 equipos por ciudad, quienes jugarán bajo un esquema de mundial; los ganadores de cada ciudad tendrán la posibilidad de viajar con todos los gastos pagos a la ciudad de Bogotá a disputar con los ganadores de las otras ciudades a través de un triangular semifinal y final para definir el campeón. Adicionalmente, el equipo ganador representará a Colombia en un torneo mundial de futbol 5 en Rusia, donde se enfrentarán a los finalistas de otros países y podrán demostrar que son los mejores del planeta.
Cada una de las ciudades tiene una cancha o sede oficial para efectuar estos encuentros futbolísticos, encontramos 5 Site (Bogotá), La Caldera (Cali), Giogio Manía (Bucaramanga), Señor Gol (Medellín), Parque del Sol (Barranquilla) y Canchas El Sol en Pereira.
Para participar se debe tener en cuenta:
Ser mayor de 18 años.
Diligenciar la inscripción en la página oficial. www.copajerarkia.futbolete.com
Presentar los documentos requeridos (cedula y E.P.S.)
Presentar mínimo cuatro pruebas de manejo (4 jugadores) en los concesionarios Kia de las ciudades participantes.
Cancelar el valor de la inscripción correspondiente a $350.000.
Tener pasaporte vigente.
No ser funcionario de Kia.
Es así como la compañía sigue mostrado su interés en apoyar la práctica del deporte en el mundo, fortaleciendo su responsabilidad social empresarial con la transmisión de mensajes positivos para las futuras promesas deportivas. Fuente: Prensa de la organización (Andrés Ramírez Galeano, asesor de prensa y comunicaciones)  Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

domingo, 18 de marzo de 2018

Exitosa realización de la 8ª Carrera Atlética UIS


Bucaramanga.- La Carrera Atlética  UIS  plasmó los objetivos de los organizadores dentro de la conmemoración de los 70 años de vida institucional de la Universidad.
Con el triunfo del antioqueño Gerald Giraldo en la categoría élite rama masculina, Carolina Tabares en las damas y Andrés López de la Universidad del Este de Puerto Rico en la rama universitario internacional y nacional, se cumplió con éxito la vigésima octava edición de la Carrera Atlética UIS en el marco del cumpleaños.
El certamen deportivo se tomó las calles de la ciudad desde el estadio de Atletismo La Flora hasta el estadio Primero de Marzo localizado en el campus central de la UIS, y tras una distancia de cinco kilómetros permitió la participación de más de cuatro mil personas, entre quienes se destacan atletas internacionales, corredores profesionales nacionales, comunidad universitaria y ciudadanía en general.
En el certamen se utilizaron herramientas tecnológicas para conocer en forma rápida la información de tiempo, posición y distancia de cada corredor a través de la recepción inmediata de datos desde el chip de identificación del participante. 
Los resultados oficiales en cada categoría y rama fueron los siguientes:
Categoría abierta- Damas
1. Carolina Tabares (Antioquia) Tiempo: 19.31
2. Angie Orjuela Tiempo:19.48
3. Rubby Riátiga Tiempo: 20.24
Categoría Abierta – Varones
1. Gerald Giraldo (Antioquia) Tiempo: 17.26
2. Andrés Camargo (Bogotá) Tiempo: 17.27
3. Andrés López (Boyacá) Tiempo: 17.48
Categoría Universitario internacional y nacional
1. Sergio López (Universidad del Este de Puerto Rico) Tiempo: 18.15.
2. Adrián Flórez (Universidad de Pamplona) Tiempo: 18.30
2. Jorge Gualteros (Universidad UPTC de Tunja) Tiempo: 18.40
Categoría universitaria nacionales
1. Shelcy Sarmiento (Universidad de Pamplona) Tiempo: 21.57
2. Erika Fuentes (UPTC de Tunja) Tiempo: 26.30
3. Doris Espitia (Universidad de Boyacá) Tiempo: 27.46
Categoría estudiante UIS
1. Angie Alvernia (Tiempo: 27.29)
2. Jazmín Quiroga (Tiempo: 27.32)
3. Laura Buitrago (Tiempo: 28.11)
Categoría Empleados UIS
1. Adriana González (Tiempo: 29.16)
2. Mónica Dueñas (Tiempo: 31.59)
3. Florelva Rozo (Tiempo: 32.08)
Ganadores categoría estudiantes UIS
1. Iván Manríquez (Tiempo: 19.16)
2. Oscar Parra (Tiempo: 20.36)
3. Diego Sarquis (Tiempo: 20.44)
Docentes y empleados UIS categoría mujeres
1. Adriana González (Tiempo: 29.16)
2. Mónica Dueñas (Tiempo: 31.59)
3. Florelva Rozo (Tiempo: 32.08)
Categoría Master 40-49 años
1. José Jacinto López (Boyacá) Tiempo: 19.16
2. Juan Solano Tiempo: 20.37
3. Eliberto Durán Tiempo: 20.44
Categoría masculina en Máster 50 años
1. Eduardo Cogollo Tiempo: 20.44
2. Luis Cáceres Tiempo: 22.51
3. Pedro Elías Ortiz Tiempo: 22.52.
Categoría Master 40-49 mujeres
1. Gloria Pico Tiempo: 29.49
2. Miriam Díaz Tiempo: 29.50
3.Rosaura Lizcano Tiempo: 30. 19
Categoría Máster 50- 59 años
1. Nancy Muñoz Tiempo: 20.46
2. Leila Jiménez Tiempo: 34. 19
3. Jazmín Jaimes Tiempo: 35.43
Categoría egresados UIS
1. Natalia Martínez Tiempo: 31.04
2.Tatiana Santana Tiempo: 32.38
3. Lady Leal Tiempo: 33.16
Gerardo Latorre Bayona, Vicerrector Administrativo de la Universidad Industrial de Santander, manifestó que en la vigésima octava edición de la Carrera Atlética se inscribieron 4 mil 258 participantes de orden regional, nacional e internacional, certamen que ha avanzado en su meta de convertirse en la carrera atlética universitaria del país, que tiene como meta, “consolidar la carrera atlética con el tiempo con la participación de múltiples universidades de Latinoamérica”.
Por su parte Milton Arciniegas Ayala, director del Departamento de Educación Física y Deportes UIS, explicó que el éxito del evento está en el despliegue de la convocatoria y la logística que se realiza cada año para posicionar a la universidad como referencia nacional e internacional desde el campo deportivo a nivel universitario.“ En la celebración de los 70 años de la Universidad quisimos darle un toque especial a la competencia, por eso se convocó a atletas internacionales universitarios para engrandecer el nivel competitivo”, agregó el directivo.
Competidores élites
La ganadora de la categoría abierta- damas Carolina Tabares del departamento de Antioquia, con un tiempo de 19 minutos con 31 segundos, con emoción agradeció la invitación y organización de la Universidad Industrial de Santander en este certamen, indicando que, “es un evento bonito, un recorrido exigente pero emotivo por la energía y entusiasmo de los participantes, la hidratación estuvo a tiempo y la llegada muy acogedora”.
Para Gerald Giraldo ganador por segunda vez en la categoría abierta masculina por el departamento de Antioquia con un tiempo de 17 minutos con 26 segundos, indicó que pese a las exigencias de la competencia en la subida y el descenso resaltó el nivel de convocatoria y organización a nivel de universidades del país expresando que, “es una carrera muy bonita y organizada porque se vincula mucha gente de Bucaramanga, espero que los próximos años se masifique el nivel de convocatoria”.
Cabe destacar que esta fiesta deportiva se ha constituido con el paso del tiempo en uno de los eventos más importantes de esta naturaleza en el departamento de Santander, que entrega a las primeras posiciones de estas justas deportivas incentivos económicos, y tecnológicos, entre otros.
Con este evento la UIS sigue incentivando en los jóvenes la cultura física, la calidad de vida y el deporte competitivo, consolidando en cada una de sus ediciones la vinculación cada vez más de estudiantes universitarios. Fuente: Unidad de Medios Teleuis Comunicaciones.  Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

martes, 13 de marzo de 2018

Se cumplió quinta fecha del torneo de fútbol lagos 3

Floridablanca.- Casatalentos y Nantes (b) se lucieron en desarrollo de una fecha más del torneo de futbol de lagos, copa producciones “SM” que se juega en la cancha de lagos 3.
31 goles se anotaron en la quinta fecha, que avanzó a pesar de la expectativa de los comicios electorales. Los niños y jóvenes; y los aficionados realizaron sus confrontaciones sin contratimpo.
La jornada dejo en los 8 partidos solamente ganadores, dijo Ernesto Alvarado Leguizamón, directivo de la organización.
En resumen, el partido más disputado estuvo a cargo de cazatalentos y Nantes (b), donde el segundo gano 3-2, en la categoría sub-15.
Resultados:
Femenino:
FUNDETEC    3-1          LEONES   
BOTIN            6-0          CHICAMOCHA   
ATL. S/der     1-3          AT. FLORIDABLANCA

Sub 13:
NANTES (A)   4-1          GIRONES
NANTES (B)   4-0          CAZATALENTOS
Sub 15
IN. B/GA (B) vs    MUTIS    (Gano ind. B/ga por w)
IN. B/GA (A) 3-0  MALAGA
CAZATALENTOS  2-3  NANTES  (B)
Fuente: Prensa de la organización.  Ajuste de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

lunes, 26 de febrero de 2018

Suplemento deportivo de descanso y alegría en Lagos 3


Floridablanca.- El fútbol en la cancha de Lagos 3,  se está convirtiendo en un bonito suplemento de descanso y alegría de la afición que cada fin de semana llega al escenario para ver y animar a sus muchachos y chicas que se disputan la clasificación en el torneo.
El fin de semana que acaba de pasar hubo muchos goles en el marco de la 3ra fecha que se jugó  con participación de equipos femeninos y masculinos, manifestó Ernesto Alvarado Leguizamón, directivo de la organización del  certamen deportivo.
Durante sábado y domingo,  solo se presentó un empate, en la categoría sub 12, y fueron precisamente los conjuntos de AFIS y Oscar Vesga que terminaron 3-3. Los demás partidos dejo  ganador, indicó.
Resultados:
Femenino:
BOTIN            6-0            LEONES
AT. F/CA                6-0  CHICAMOCHA  
Sub-12
AFIS                3-3  OSCAR VESGA
NANTES         6-0  LEONES 
SPORTIN        2-4  GIRONES
Sub-13
CONUCOS     5-1  CAZATALENTOS
NANTES (A)   1-3 NANTES (B)
SPORTIN        1-3  GIRONES
Sub-15
SPORTING     1-2  IND. B/GA  (A
CAZATALENTOS   6-2      MALAGA
NANTES (B)   6-0  MUTIS
IN. B/GA   (B)       2-0  NANTES
El próximo fin de semana se juega la 4ta fecha.    Adecuación de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

viernes, 23 de febrero de 2018

Llega una fecha más de la alegría del fútbol en Lagos tres


Floridablanca.- Una lujosa nómina de  deportistas conformará la tercera fecha del XII torneo de fútbol que se viene desarrollando en la cancha de Lagos tres de este municipio, en las modalidades femenina y masculina.
Serán 14 partidos que se jugaran durante el fin de semana para colmar las expectativas de la afición que semanalmente se congrega para ver resultados de sus equipos favoritos, explicó Ernesto Alvarado Leguizamón, directivo de la organización del certamen.
Agregó que serán dos días para disfrutar una vez más, de la alegría que siempre entregan los chiquillos y las damas, en la cancha.
Con la tercera fecha se empiezan a ver las nuevas figuras del futbol en Santander, que durante los fines de semana, siempre se esfuerzan por ser los mejores.
3ra. fecha:  
Sábado 24 de febrero.
9:00 am CONUCOS    vs    CAZATALENTOS     (2005-13)
10:30 am      AFIS                vs    OSCAR VESGA      (2006-12)    
12:00 pm
1:30 pm   SPORTING   vs    IND. B/GA  (A)  (2003-15)
3:00 pm    BOTIN            vs   LEONES    (F)
4:30 pm        CAZATALENTOS   vs      MALAGA (2003-15)
6:00 pm        NANTES (B)   vs    MUTIS            (2003-15)
7:30 pm     IN. B/GA   (B)   vs    NANTES  (A)  (2003-15)

        DOMINGO  25 de Febrero
10:00 am      AT. F/CA        vs    CHICAMOCHA     (F)
11:30 am      NANTES (A)   vs    NANTES (B)   (2005-13)
1:00 pm        NANTES         vs    LEONES           (2006-12)
2:30 pm        SPORTIN        vs    GIRONES       (2006-12)    
4:00 pm     SPORTIN    vs    GIRONES       (2006-13)
DESCANSA: Argentino  jr    (2005-13) Fuente: prensa de la organización.   Adecuación de contenido y diagramación: Bersoahoy.co

lunes, 19 de febrero de 2018

La fiesta del fútbol la prendieron las damas en Lagos 3


Por: Ernesto Alvarado Leguizamón
Con tres partidos femeninos, se cerró la jornada del sábado en el marco del torneo de futbol de lagos, copa producciones “SM” que se juega en la cancha de lagos 3.
La tarde noche permitió al público que llego en masa, paradisfrutar de la calidad del juego  de estas damas, que hoy por hoy juegan sin ningún problema del deporte de las multitudes.
Por su parte los chiquillos no se quedaron atrás y durante sábado y domingo, se deleitaron con goles, pases y celebraciones que el público presente siempre, aplaudió.
Después de los partidos compartieron con sus amigos o familiares un delicioso raspado o un helado, así se disfruta no solo del futbol, sino que se comparte con la familia.
Resultados 2da. Fecha
Femenino
LEONES                     0         AT. FLORIDABLANCA  6
BOTIN                                   6         BOTIN, FUNDETEC       0
CHICAMOCHA        2                     AT.  SANTANDER    2

Sub 12
NANTES     2       PETIZOS     5
OSCAR VESGA    6       LEONES     0
ARG. JR.              3       SPORTING 1
GIRONES             2       AFIS           1

Sub 13
NANTES(A)         2       CONUCOS  1
GIRONES             2       CAZATALENTOS   0
 ARG. JR              3       SPORTING           1

Sub 15
NANTES (A)        3                NANTES (B)         1
MALAGA             2       IND.  B/MANGA (B)     5
IND. B/GA  (A)     6       CAZATALENTOS   0
MUTIS       0                SPORTING   6
Ajuste de contenido y diagramación:  Bersoahoy.co
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Seguidores

Gadget

Este contenido todavía no está preparado para las conexiones cifradas.

Archivo del sitio